老钱庄股票论坛

 找回密码
 5秒快速注册
查看: 10101|回复: 18

奥运会所有比赛节目表

[复制链接]
发表于 2008-8-8 13:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
发在这不知道是否合适,不行的话,麻烦版主删贴就是

8月8日 周五 20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,奥运,高清  


8月9日 周六  
8:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清  
9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- CCTV2  
10:00 女排预赛A组第1场 -- CCTV2  
10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清  
10:30 女子10米气步枪决赛 -- CCTV1  
11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清  
12:00 体操男子资格赛:第一场 -- CCTV2  
12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清  
13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- CCTV1  
13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- CCTV1  
14:00 女排预赛A组第3场 -- CCTV2  
14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清  
14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道  
15:00 男子10米气手枪决赛 -- CCTV1、高清  
15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清  
16:00 男子体操资格赛 -- CCTV1、高清  
16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 -- CCTV2  
16:15 开幕式录像 -- 奥运频道  
18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- CCTV2、高清  
19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道  
19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道  
20:00 女篮预赛(美国VS捷克) -- CCTV2  
20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) -- CCTV1  
20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清  
21:00 男沙预赛F组第6场 -- 奥运频道  
22:00 女排预赛B组第3场 -- CCTV2  


8月10日 周日  
09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) -- CCTV2  
09:00 男沙预赛 -- 奥运频道  
09:58 男子400米个人混合泳决赛 -- 高清  
10:00 游泳决赛 -- CCTV1  
10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道  
10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) -- CCTV2  
12:00 射箭女团1/4决 -- CCTV2  
12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清  
12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) -- CCTV1  
13:30 拳击 -- CCTV2  
13:30 女子体操资格赛第2场 -- 奥运频道  
14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) -- CCTV2  
14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清  
15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道  
15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- CCTV1  
15:30 女子举重53公斤级决赛 -- CCTV2、高清  
16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频道  
16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) -- CCTV1  
17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 -- CCTV2  
17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清  
18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 -- CCTV2  
19:00 男子举重56公斤级A组决赛 -- 高清  
19:45 男足预赛(意大利vs韩国) -- CCTV2  
19:45 男足预赛(比利时VS中国) -- 奥运频道  
19:55 男子举重56公斤级决赛 -- CCTV1  
20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 -- CCTV2  
20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- CCTV1、高清  
22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) -- CCTV2  


8月11日 周一  
08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) -- 奥运、高清  
09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) -- CCTV2  
10:00 女子100米仰游半决赛 -- CCTV1、高清  
10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道  
11:00 女沙预赛 -- CCTV2  
12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 -- CCTV2  
12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清  
12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)  
跳水男双10米台决赛 -- CCTV1  
14:30 女子预赛A组、射箭男团 -- CCTV1  
14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 -- CCTV2  
14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道  
14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清  
15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清  
15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道  
15:45 1/4决赛(中国队) -- CCTV1  
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- CCTV2  
16:45 女篮预赛第10场B组 -- CCTV1  
17:20 男举62公斤级A组 -- 奥运频道  
17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清  
18:00 柔道女57,男73决赛 -- CCTV2  
19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道  
19:00 羽毛球 -- 奥运频道  
19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清  
20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) -- CCTV2  
20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) -- CCTV1  
20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清  
20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清  
22:00 女排预赛A组第6场 -- CCTV2  
22:15 女篮预赛第12场A组 -- CCTV2  



8月12日 周二  
08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道  
08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2  
09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- CCTV2  
10:00 游泳决赛 -- CCTV1  
10:00 备播直播:男排预赛 -- CCTV2  
10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清  
11:00 女沙预赛 -- CCTV2  
12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道  
12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- CCTV2  
12:30 男排预赛A组第4场 -- CCTV1  
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2  
13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) -- 奥运频道  
14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道  
14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- CCTV1、高清  
15:00 男子飞碟双多项决赛 -- CCTV2  
15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清  
16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) -- CCTV1  
17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) -- CCTV2  
17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、  
男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清  
18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- CCTV2、高清  
19:00 男子举重69公斤级A组 -- 奥运频道  
19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- CCTV1  
20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) -- CCTV2  
20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清  
20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道  
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)-- CCTV2  


8月13日 周三  
08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道  
09:00 12日未播羽毛球(中国) -- CCTV1  
09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、  
女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、  
男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清  
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- CCTV2  
10:00 游泳决赛 -- CCTV1  
10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道  
12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- CCTV1  
12:30 女排预赛第7场B组 -- 奥运频道  
13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组  
14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清  
14:30 女排预赛第9组A组 -- CCTV2  
15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道  
15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清  
15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- CCTV2  
16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- CCTV1  
16:00 网球 -- CCTV2  
16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) -- CCTV1  
17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清  
18:00 沙滩排球 -- CCTV2  
18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清  
18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- CCTV1  
18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道  
19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- CCTV2  
19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清  
19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) -- 奥运频道  
20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) -- CCTV1  
20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- CCTV2  
20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清  
20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清  
21:00 男子个人花剑决赛 高清  
21:30 重剑女子个人决赛 -- CCTV1、高清  
22:00 乒乓球 -- CCTV2  


8月14日 周四  
08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) -- 奥运频道  
09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) -- CCTV2  
09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、  
女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、  
男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清  
10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- CCTV2  
10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1  
11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道  
12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- CCTV1、高清  
13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- CCTV1  
14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- CCTV1  
14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) -- 奥运频道  
15:00 女子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清  
16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- CCTV1  
16:30 男手(中国vs西班牙) -- CCTV2  
16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道  
17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- CCTV1  
17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清  
18:00 赛艇半决赛 -- CCTV1  
18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- CCTV2、高清  
18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道  
19:00 女子佩剑团体决赛 -- CCTV2、高清  
20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) -- CCTV2、高清  
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- CCTV1  
21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- CCTV2  

8月15日 周五  
08:30 男篮预赛第18场B组 -- CCTV2  
08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) -- 奥运、高清  
09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- CCTV1  
09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道  
10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- CCTV2  
10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1  
10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、  
女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 -- 高清  
11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运、高清  
11:30 男子50米步枪卧射决赛 -- CCTV1  
12:30 女排预赛第10场A组 -- CCTV1  
14:00 男子团体重剑半决赛 -- CCTV2  
14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- CCTV1  
14:30 女排预赛第12场B组 -- 奥运频道  
15:30 女子举重75公斤级决赛 -- CCTV2、高清  
16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道  
16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) -- CCTV1  
17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清  
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、  
男举85公斤级决赛 -- CCTV2  
18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清  
19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) -- 奥运频道  
19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- CCTV1  
20:00 备播直播:女排预赛A组 -- CCTV2  
21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道  
22:15 女篮预赛 -- CCTV2  

8月16日 周六  
08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- CCTV2  
09:00 男子20公里竞走决赛 -- CCTV1、高清  
09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- CCTV2  
09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) -- 奥运频道  
10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) -- CCTV2  
10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清  
10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1  
10:50 田径女子100米第一轮 -- CCTV1  
12:00 男子25米手枪速射决赛 -- CCTV2  
12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- CCTV1  
12:40 15日网球男单半决赛 -- CCTV2  
13:30 女垒(中国vs日本) -- CCTV1  
14:30 男篮预赛第21场A组 -- CCTV1  
14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 -- 奥运频道  
15:00 男子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清  
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- CCTV1  
16:00 蹦床男、女资格赛 -- CCTV2  
16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) -- CCTV2、高清  
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 -- CCTV1  
18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- CCTV1  
18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- CCTV2  
18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清  
19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 -- CCTV2  
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、  
女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道  
20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 -- CCTV1  
21:00 击剑女花团体决赛 -- CCTV2  
22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) -- CCTV2  




8月17日 周日  
07:30 女子马拉松决赛 -- CCTV2、高清  
09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) -- 奥运频道  
10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳  
接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 -- CCTV1、高清  
10:00 16日棒球(中国vs荷兰) -- CCTV2  
11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) -- 奥运频道  
11:02 女子马拉松决赛 -- 高清  
11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) -- CCTV2  
12:00 16日男篮预赛第24场B组 -- 奥运频道  
12:30 16日网球女单决赛 -- CCTV1  
13:30 男子50米步枪三姿决赛 -- 奥运、高清  
14:30 女排预赛A组第15场 -- CCTV1  
14:30 女蓝预赛第27场A组 -- CCTV2  
14:30 乒乓球女团三四名决赛 -- 奥运频道  
15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 -- 高清  
15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 -- 高清  
16:00 赛艇7项决赛 -- 奥运频道  
16:00 网球女双决赛 -- CCTV1  
16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 -- 高清  
16:30 女手(中国vs法国) -- CCTV2  
16:30 女子赛艇四人双桨决赛 -- 高清  
16:50 男子赛艇四人双桨决赛 -- 高清  
17:10 女子赛艇八人单桨决赛 -- 高清  
17:30 男子赛艇八人单桨决赛 -- 高清  
17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 -- CCTV1  
18:00 体操4个单项决赛 -- 奥运、高清  
18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清  
19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 -- CCTV1  
20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 -- 奥运频道  
22:00 女排(中国vs日本) -- CCTV2  
22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) -- CCTV2  




8月18日 周一  
8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) -- CCTV2  
09:00 田径预赛 -- CCTV1  
09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) -- 奥运频道  
10:00 女子铁人三项决赛 -- CCTV2、高清  
11:00 男沙1/4决赛一场 -- 奥运频道  
12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) -- 奥运频道  
12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) -- CCTV1、高清  
12:30 男篮预赛第26场B组 -- CCTV2  
14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) -- CCTV1、高清  
14:30 男排预赛第15场A组 -- CCTV2  
14:30 乒乓球男团三四名决赛 -- 奥运频道  
16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 -- CCTV2  
16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 -- CCTV1、高清  
16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道  
18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 -- CCTV2、高清  
19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) -- 奥运、高清  
20:00 田径6项决赛 -- CCTV1  
21:00 男子沙排1/4决赛 -- CCTV2  
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) -- CCTV2  

8月19日 周二  
08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) -- CCTV2  
08:30 18日女足半决赛1场 -- 奥运频道  
09:00 女子沙排半决赛2场 -- CCTV1、高清  
10:00 女子排球1/4决赛 -- CCTV2  
10:00 跳水男子单人3米板半决赛 -- 奥运频道  
11:00 男子铁人三项决赛 -- CCTV1、高清  
12:00 女子手球1/4决赛 -- CCTV2  
12:00 女子排球1/4决赛 -- 奥运、高清  
14:00 18日马术团体障碍赛决赛 -- CCTV2  
14:30 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1、高清  
15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) -- CCTV2  
15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 -- 奥运频道  
16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清  
16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清  
16:45 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1  
16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清  
16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清  
17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清  
17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛  
-- CCTV2  
17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清  
17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 -- 高清  
17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 -- 高清  
18:00 男足半决赛1场 -- CCTV2  
18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛  
-- 奥运、高清  
19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 -- CCTV2  
20:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2  
20:15 蹦床男子单人决赛 -- CCTV1  
20:30 跳水男子单人3米板决赛 -- 奥运、高清  
20:45 田径4项决赛 -- CCTV1  
21:41 男子400米半决赛 -- 高清  
22:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2  
22:10 田径女子400米决赛 -- 高清  

8月20日 周三  
09:00 男子沙排半决赛2场 -- CCTV2  
09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清  
10:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV1  
10:00 乒乓球女单第二轮 -- 奥运频道  
11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 -- CCTV2  
12:00 男子排球1/4决赛1场 -- 奥运、高清  
12:30 女垒半决赛种子3-种子4 -- CCTV1  
13:00 男子水球1/4决赛1场 -- CCTV2  
14:15 男手1/4决赛1场 -- CCTV2  
14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道  
15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) -- CCTV1、高清  
16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、  
前四项皮划艇 -- CCTV1  
16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道  
17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 -- CCTV1  
17:00 女垒铜牌(中国)-- CCTV2  
17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 -- 高清  
17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) -- CCTV1  
17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 -- 高清  
17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 -- 高清  
18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 -- CCTV2  
19:00 棒球(中国队) -- CCTV2  
19:10 田径女子链球决赛 -- 高清  
20:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV2  
20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 -- CCTV1  
20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道  
20:11 田径决赛 -- CCTV1  
20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 -- 高清  
21:30 田径男子110米栏半决赛 -- 高清  
21:55 田径女子200米半决赛 -- 高清  
22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- CCTV2  
22:20 田径男子200米决赛 -- 高清  

8月21日 周四 (110米栏决赛)  
09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 -- CCTV1、高清  
09:00 女子沙滩排球铜牌战 -- CCTV2  
09:00 20日22:00男排1/4决赛 -- 奥运频道  
10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) -- CCTV2  
10:00 跳水女子单人10米台半决赛 -- 奥运频道  
10:30 小轮车男、女竞速半决赛 -- CCTV1  
10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清  
11:00 女子沙排决赛 -- CCTV2  
11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 -- CCTV1、高清  
11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清  
11:20 女子小轮车竞速决赛 -- 高清  
11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清  
12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) -- CCTV2、高清  
12:40 20日体操表演 -- CCTV1  
13:00 乒乓球男单第3轮 -- 奥运频道  
15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 -- CCTV1、高清  
15:00 男曲9-10名排名赛 -- CCTV2  
16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半  
决赛 --CCTV1  
16:00 乒乓球男单第3轮1场 -- 奥运频道  
16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 -- 高清  
16:20 女手5-8名排名赛2场 -- CCTV2  
17:00 女子水球铜牌战 -- CCTV1  
17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 -- 高清  
18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 -- 奥运频道  
18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 -- 高清  
18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 -- CCTV1  
18:20 女子水球决赛 --- CCTV2  
19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 -- 高清  
19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决  
赛、男子110米栏决赛 -- 高清  
20:00 田径 -- CCTV1  
20:00 女子排球半决赛第2场 -- CCTV2  
20:00 跳水女子单人10米台决赛 -- 奥运频道  
21:10 乒乓球男单第4轮(中国) -- 奥运频道  
22:15 女子篮球半决赛第2场 -- CCTV2  


8月22日 周五  
07:30 男子50公里竞走决赛、田径 -- CCTV2、高清  
08:30 21日女垒决赛 -- CCTV2  
09:00 男子沙滩排球铜牌战 -- CCTV1  
10:00 21日男子现代五项 -- CCTV1  
10:00 乒乓球女单半决赛2场 -- 奥运频道  
11:00 男子沙排决赛 -- CCTV1、高清  
11:30 男子水球半决赛 -- CCTV2  
11:50 男子50公里竞走决赛  
12:30 21日20:00女篮半决赛 -- CCTV1  
12:30 男子排球半决赛第1场 -- CCTV2、高清  
13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 -- 奥运频道  
14:30 女曲5-6名决赛 -- CCTV2  
15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、  
男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人  
皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击  
半决赛 -- CCTV1、高清  
16:00 女子山地自行车越野决赛 -- CCTV2、高清  
17:00 21日女手半决赛2场 -- CCTV1  
17:00 21日马术个人障碍赛决赛 -- CCTV2  
18:00 女曲铜牌战 -- CCTV2  
19:00 拳击48公斤级半决赛2场 -- 奥运频道、高清  
19:30 乒乓球女单三四名比赛 -- 奥运频道  
20:00 田径 -- CCTV1  
20:00 男子篮球半决赛第1场 -- CCTV2  
20:00 女子现代五项跑步决赛 -- 高清  
20:30 乒乓球女单决赛 -- 奥运、高清  
21:30 男排半决赛第2场 -- 奥运频道  
21:45 田径男子十项全能1500米决赛 -- 高清  
22:10 田径男子4*100米接力决赛 -- 高清  
22:15 男子篮球半决赛第2场 -- CCTV2  
8月23日 周六  
08:30 22日男排半决赛 -- CCTV2  
10:00 跳水男子单人10米台半决赛 -- CCTV1、高清  
10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 -- 奥运频道  
12:00 备播直播:男足决赛 -- CCTV2,奥运,高清  
12:30 女排铜牌战 -- CCTV2、奥运  
15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) -- CCTV1、高清  
15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 -- 奥运频道  
15:45 女手决赛 -- CCTV2  
16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单  
人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子  
500米双人皮艇决赛 --CCTV1  
16:09 22日棒球半决赛 -- 高清  
17:00 22日女曲决赛 -- CCTV1  
18:00 艺术体操个人全能决赛 -- CCTV2、高清  
19:30 乒乓球男单半决赛 -- 奥运频道  
20:00 女子排球决赛(中国队) -- CCTV1、2  
20:00 男子10米跳台决赛 -- 高清  
20:30 乒乓球男单决赛 -- 奥运频道  
21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 -- 高清  
21:30 田径 -- 奥运频道  
22:00 女子篮球决赛 -- CCTV2  

8月24日 周日  
07:30 男子马拉松决赛 -- CCTV2、高清  
11:00 艺术体操集体决赛 -- CCTV2  
12:00 男篮铜牌战 -- CCTV2  
12:00 男子排球决赛 -- 奥运、高清  
13:30 拳击6项决赛 -- CCTV1  
13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 -- 高清  
14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 -- 高清  
14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、高清  
15:45 男子手球决赛 -- CCTV2  
16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 -- 高清  
20:00 闭幕式 -- CCTV1,奥运,高清

评分

参与人数 1威望 +5 庄币 +10 收起 理由
香儿公主 + 5 + 10 看奥运比看股票愉快.与本版面主题无关,破例 ...

查看全部评分

发表于 2008-8-8 14:10 | 显示全部楼层

回复 1# 的帖子

举国盛会 斗胆破例

[ 本帖最后由 大漠孤风 于 2008-8-8 14:11 编辑 ]
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2008-8-8 14:13 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-8 14:22 | 显示全部楼层
收到谢谢了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-8 14:30 | 显示全部楼层
不错,支持你了...............
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-8 16:06 | 显示全部楼层
支持一下!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-9 05:53 | 显示全部楼层
看奥运比看股票愉快
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-9 05:54 | 显示全部楼层
我们每一位华夏同胞,都会为伟大的中华民族感到无比自豪
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-9 05:57 | 显示全部楼层
与本版面主题无关,破例一次。感谢提供 。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-8-9 08:59 | 显示全部楼层
学习已经无用了啊!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

关闭

老钱庄消息上一条 /1 下一条

关于老钱庄 | 广告合作 | 商务合作 | 意见反馈 | 免责声明 | 友情链接
    经营性网站备案信息 安徽黄埔网络科
技有限公司 安徽大时代投
资咨询有限公司 可信网站 网上交易保障中心

信息产业部信息备案:闽ICP备13021446号-4 茂名市公安局网警备案:4409023010511号
老钱庄股票论坛网友发表的帖子纯属个人意见,老钱庄股票论坛不负任何责任! 股市有风险,投资需谨慎!
共同建设网络精神文明,欢迎广大网友举报论坛上的不良信息,我们会在第一时间内及时处理!

[ 广告服务咨询QQ:2806911298 ] [ 合作联系电话 :15396270234 联系QQ : 800025923 ]

值班QQ: 800025923 值班电话:0592-5962326

小黑屋|手机版|Archiver|老钱庄

GMT+8, 2017-10-21 09:21 , Processed in 0.097818 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表