老钱庄股票论坛

 找回密码
 5秒快速注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

   扫一扫关注老钱庄微信号 关闭
扫一扫关注老钱庄财经微信号 关闭
查看: 1191|回复: 0

中外合作开采石油资源适用城建税税率明确

[复制链接]
发表于 2015-1-20 03:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
中外合作开采石油资源适用城建税税率明确

vsud.info/

  近日,根据《国务院关于统一内外资企业和个人城市维护建设税和教育费附加制度的通知》(国发[2010]35号)的规定,国家税务总局发布《国家税务总局关于

中外合作开采石油资源适用城市维护建设税教育费附加有关事宜的公告》(国家税务总局公告2010年第31号),就中外合作开采石油资源适用城市维护建设税和教

育费附加的有关事宜作出明确。

  公告指出,中外合作油(气)田开采的原上海 [3166982545.qzone.qq.com]
油、天然气,在依据《国务院关于外商投资企业和外国企业适用增值税、消费税、营业税等税收暂行条例有关问题的通

知》(国发[1994]10号)和《国家税务总局关于中外合作开采石油资源缴纳增值税有关问题的通知》(国税发[1994]114号),按5%税率缴纳实物增值税后,以合

作油(气)田实际缴纳的增值税税额为计税依据,缴纳城市维护建设税和教育费附加。合作油(气)田的城市维护建设税和教育费附加的申报缴纳事宜,由参与中外

合作开采石油资源的中国石油公司负责办理。

  开采海洋石油资源的中外合作油(气)田所在地在海上,根据《中华人民共和国城市维护建设税暂行条例》(国发[1985]19号)第四条的规定,其城市维护建设

税适用1%的税率。中国海洋石油总公司海上自营油(气)田按此规定执行。

  该公告按照《国务院关于统一内外资企业和个人城市维护建设税和教育费附加制度的通知》(国发[2010]35号)规定的日期执行。
关于老钱庄 | 广告合作 | 商务合作 | 意见反馈 | 免责声明 | 友情链接
    经营性网站备案信息 安徽黄埔网络科
技有限公司 安徽大时代投
资咨询有限公司 可信网站 网上交易保障中心

信息产业部信息备案:闽ICP备13021446号-4 茂名市公安局网警备案:4409023010511号
老钱庄股票论坛网友发表的帖子纯属个人意见,老钱庄股票论坛不负任何责任! 股市有风险,投资需谨慎!
共同建设网络精神文明,欢迎广大网友举报论坛上的不良信息,我们会在第一时间内及时处理!

[ 广告服务咨询QQ:2806911298 ] [ 合作联系电话 :15396270234 联系QQ : 800025923 ]

值班QQ: 800025923 值班电话:0592-5962326

小黑屋|手机版|Archiver|老钱庄

GMT+8, 2018-1-23 09:48 , Processed in 0.091897 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表